Подразделения
18 Октября, 2019

Обладатели сертификата «Московский учитель» на «MOSOBR.TV»!

СМИ
Студенты
Успехи
Школа

«В столичные школы приходят проверенные учителя», — так звучит начало новости «MOSOBR.TV» о проекте «Сертификат «Московский учитель», реализуемом лабораторией профессионального развития в образовании Института системных проектов МГПУ.

Сюжет о Марии Короваевой, обладательнице ценного сертификата, учителе начальных классов школы № 630 и студентке магистратуры МГПУ, вдохновляет и мотивирует идти к своей цели: «Подобные испытания для будущих педагогов дарят очень много возможностей для саморазвития и понимания себя. Я только начала работать, и поэтому ещё не успела открыть для себя все, что дает профессия учителя. Но я уже сейчас могу сказать, что не ошиблась в своем выборе: ребята очень активные, любопытные, и этим сложно не восхищаться. Они учат меня находить что-то интересное буквально во всем. У взрослых людей часто теряется эта любовь к мелочам и только дети могут напомнить об этом».

Гостья студии, Лейла Исаева, — также победитель проекта «Сертификат «Московский учитель», а ныне учитель английского языка школы № 1245, смотря на экран, уверенно кивает своей коллеге. «Благодаря сертификату, получить работу действительно легче. Команда проекта не только предлагает нам места для трудоустройства, но и оказывает методическую поддержку».

«Лейла, насколько я знаю, за специалистами, которые получили этот сертификат, директора московских школ устроили гонку. Но через что вам пришлось пройти, чтобы получить такой сертификат?», — спрашивает ведущий.

«Первый этап — это сдача независимой диагностики в формате ЕГЭ по профильному предмету, второй этап — проведение модельного урока, третий этап — собеседование с директорами школ. Конечно, в каждом этапе были свои трудности, но весь процесс сертификации проходил очень спокойно: нас поддерживали и директора, и сами организаторы проекта. Я очень благодарна ректору нашего университета Игорю Реморенко за такую возможность!»

Смотреть полный выпуск программы.


Источник видео: MosObrTV

 

поделиться

Похожие новости