Подразделения
15 Июля, 2019

О том, как прошёл II съезд тренеров-технологов

Образование
Конференции
Магистратура

5-6 июля 2019 года в городе Белокуриха Алтайского края на базе МБОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная школа №1» состоялся II съезд тренеров-технологов деятельностных образовательных практик. Организаторами съезда выступили Лаборатория проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ и Лаборатория по сопровождению деятельностных практик АКИПКРО.

В рамках мероприятия состоялась форсайт-сессия «Разделение труда в школе будущего», чемпионат по решению образовательных кейсов, мини-лекции об основных позициях тренера-технолога и связанных с ними понятиях, дебаты по основным вопросам деятельностного подхода, авторская лекция Петра Нежнова, проектирование плана работы сообщества тренеров-технологов на следующий год и многое другое.

В съезде приняли участие педагоги из Алтайского края (Барнаул, Новоалтайск, Хабары), Забайкальского края (Чита), Новосибирской области (Новосибирск), Республики Алтай (Горно-Алтайск), Татарстана (Набережные Челны), Томской области (Томск), Якутии (Агинское, Намаский улус), Челябинской области (Челябинск), Санкт-Петербурга, Москвы, а также из Казахстана. В дистанционном формате к мероприятию присоединились участники из других регионов России.

Проведение следующего съезда тренеров-технологов планируется в Москве уже в следующем году.

поделиться

Похожие новости