Подразделения
28 Августа, 2019

«Новый педагогический класс»: старт в новый учебный год!

Университет
Образование
Школа
Новый педагогический класс

Заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Татьяна Васильева утвердила Положение о реализации в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, проекта предпрофессионального образования «Новый педагогический класс в московской школе» на 2019-2020 учебный год. Положение содержит цель, задачи, критерии отбора участников проекта, целевые индикаторы и перечень школ, участвующих в проекте в 2019-2020 учебном году.

«Новый педагогический класс» с 2016 года помогает московским старшеклассникам получить умения и навыки для учебы, жизни и работы в современном мире, осознанного выбора профессии в педагогической или иных сферах социальной деятельности.

В течение учебного года «Новый педагогический класс» объединяет московских школьников, которые с интересом, азартом и радостью участвуют в мероприятиях проекта: московском фестивале «Зимние краски», олимпиаде «Умения 21 века», городской научно-практической конференции «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности», предпрофессиональном экзамене и других образовательно-просветительских мероприятиях.

Не остаются без внимания и учителя. Они становятся участниками круглых столов и семинаров, которые проводятся в рамках проекта, а также имеют возможность пройти курсы повышения квалификации.

Проект «Новый педагогический класс в московской школе» с каждым годом привлекает все больше новых участников. В 2019-2020 учебном году участниками проекта станут 32 московские школы, еще 20 школ – кандидаты на участие в проекте.

Подробнее о проекте на сайте.

поделиться

Похожие новости