Подразделения
26 Июля, 2021

Новые участники Программы по развитию личностного потенциала

Университет
Образование
Партнеры

Детские сады и школы 11 регионов РФ присоединятся к реализации Программы по развитию личностного потенциала детей и педагогов Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Среди них: Белгородская, Иркутская, Саратовская, Курганская, Новгородская, Свердловская, Тамбовская, Томская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский край и Республика Мордовия. Именно эти регионы были выбраны по итогам третьего заключительного конкурсного отбора. Общее количество участников Программы увеличилось до 30.

Финалистов конкурсного отбора определила комиссия, в состав которой вошли представители Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Сбербанка, Московского городского педагогического университета и Агентства стратегических инициатив.

Эксперты оценивали заявки по следующим критериям:

  • мотивация региона к участию в Программе;
  • опыт реализации масштабных проектов развития и модернизации образования;
  • готовность заявленных организаций-операторов (региональные институты развития образования), школ и детских садов к участию в Программе.

«Вопросы воспитания и личностных образовательных результатов сегодня становятся важным акцентом в системе образования. Особенно приятно, что от каждого региона были представлены не только городские, но и сельские образовательные организации. Программа открыта как для статусных детских садов и школ с серьезными достижениями и известных на разных уровнях (вплоть до международного), так и для обычных образовательных организаций, но очень заинтересованных в собственном развитии и изменениях. Руководители в своих мотивационных письмах продемонстрировали осознанное отношение к Программе и понимание поля развития личностного потенциала в современном образовании», – отметил Андрей Иоффе, заведующий лабораторией развития личностного потенциала в образовании Научно-исследовательского института урбанистики и глобального образования МГПУ.

Источник: Учительская газета

поделиться

Похожие новости