04 Декабря, 2017

Молодые профессионалы Worldskills Russia

Успехи

Завершился финал первого национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)».

29−30 ноября в 75-ом павильоне ВДНХ состоялся Финал первого национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)».

Впервые на чемпионате были представлены новые педагогические компетенции, инициированные Московским городским педагогическим университетом, — «Учитель технологии» и «Учитель основной и средней школы».

На площадках выставочных компетенций МГПУ соревновались победители региональных вузовских отборочных чемпионатов из Москвы, Московской области, Ульяновска, Коломны, Красноярска, Екатеринбурга, Саранска, Набережных Челнов, Новосибирска.

На протяжении двух дней конкурсанты выполняли разнообразные задания, демонстрировали свои профессиональные навыки и умения перед квалифицированными экспертами и зрителями чемпионата. Площадки выставочных компетенций МГПУ вызвали большой интерес у посетителей чемпионата, коллеги из Москвы и других регионов России, а также у посетителей мероприятия. Они задавали различные вопросы о содержании заданий по компетенциям, об условиях участия и организации подобных соревнований, проявили желание присоединиться к МГПУ и другим вузам-участникам в рамках движения Worldskills Russia.

Результаты участия в выставочных компетенциях пока не учитываются в общем зачете, но соревнование предполагает победителей и они уже названы!

Победители по компетенции «Учитель основной и средней школы»:

Первое место (золото) занял Андрей Фадеев, студент 3 курса Института гуманитарных наук и управления МГПУ (г. Москва).

Второе место (серебро) — Екатерина Юртаева, Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева (г. Саранск).

Третье место (бронза) — Анастасия Сыскова, Ульяновский государственный педагогический университет имени Н.И. Ульянова (г. Ульяновск).

Медальоны за профессионализм завоевали Эльмира Габдрафикова, Набережночелнинский государственный педагогический университет (г.Набережные Челны) и Наталья Заранкина, Новосибирский государственный педагогический университет (г. Новосибирск).

Победители по компетенции «Учитель технологии»:

Перове место (золото) — Виктор Карпович, Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева (г. Красноярск).

Второе место (серебро) — Антон Комолов, Государственный социально-гуманитарный университет (г. Коломна) и Егор Новиков, Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова (г.Ульяновск).

Поздравляем победителей, экспертов-компатриотов, педагогические коллективы и руководство университетов, которые подготовили таких достойных конкурсантов — профессионалов своего дела!

Смотрите на «Московском образовательном» репортаж о прошедшем чемпионате!