Подразделения
17 Ноября, 2021

«МГПУ — твой наставник»: адрес профессиональной помощи

Образование
МГПУ рекомендует

29 октября 2021 года в рамках программы сопровождения проекта «Сертификат «Московский учитель» прошла онлайн-встреча финалистов. В ней приняли участие победители сертификации «Московский учитель», учителя иностранных языков, обществознания, права, русского языка, литературы, изобразительного искусства, работающие в колледжах, государственных и частных школах Москвы. 

На встрече Татьяна Щербакова и Григорий Гурин, сотрудники лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, провели презентацию сервиса «МГПУ — твой наставник».

Система наставничества помогает начинающим учителям решать множество психологических, методический, организационных вопросов. Как показало обсуждение, наиболее остро стоит проблема сохранения дисциплины в классе, формирования своего учительского авторитета, классного руководства и взаимоотношения с коллегами. С помощью сервиса «МГПУ — твой наставник» начинающие педагоги могут обращаться за советом по любому из этих вопросов к специалистам вне зависимости от места жительства или работы.

поделиться

Похожие новости