15 Марта, 2019

Магистранты из Казахстана посетили исторический центр Москвы

Студенты
Магистратура

14 марта 2019 года магистранты Казахского Национального педагогического университета имени Абая (Алматы), проходящие стажировку в Московском городском педагогическом университете, совершили прогулку по центральным улицам столицы.

Экскурсионный маршрут «Китайгородская игрушка» специально разработал и провел для гостей Святослав Чипурных, победитель вузовского чемпионата WorldSkills 2018 года по компетенции «Учитель основной и средней школы».

Гостей очень впечатлили памятники российской средневековой архитектуры: храм Всех Святых на Кулишках, церковь Троицы в Никитниках, храм Зачатия Анны в Зарядье, собор Василия Блаженного. Далее магистранты посетили экспозицию «Старый Английский двор» и сокровищницу русского искусства – Третьяковскую галерею. Прогулка по новым туристическим маршрутам – Никольской улице и парку Зарядье – не оставила студентов равнодушными, а замечательная весенняя погода подарила возможность увезти с собой памятные фото.