Подразделения
03 Августа, 2021

Летняя смена «Учимся учиться вместе» прошла в Забайкалье

Образование
Достижения
Магистратура

С 5 по 7 июля 2021 года в дистанционном формате прошла летняя смена «Учимся учиться вместе». Интерактивные двадцатиминутные занятия для детей 2–8-ых классов разработали и провели студенты магистерской программы МГПУ «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик» и слушатели курсов повышения квалификации «Диагностика и формирование метапредметности средствами урока, занятия, образовательного события», организованные Лабораторией проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ совместно с Открытым институтом «Развивающее образование» и партнерами из Забайкальского края.

В занятиях приняли участие более 100 детей из различных регионов Российской Федерации, в том числе группа детей из МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат». Деятельность педагогов с помощью специально разработанных карт оценивали тренеры-технологи.

Во время смены были проведены занятия по математике, иностранному языку, естествознанию, технологии, истории, обществознанию, русскому языку, литературе для подростков и младших школьников. По результатам занятий специалисты Центра системного сопровождения и консультирования семей провели консультации для родителей.

поделиться

Похожие новости