25 Декабря, 2018

Лаборатория гуманной педагогики: калейдоскоп событий – 2018

Уходящий 2018 год стал для Лаборатории гуманной педагогики Института системных проектов МГПУ разноцветным калейдоскопом, когда Общероссийские педагогические чтения «Семья – лоно человеческой культуры» сменились Международными педагогическими чтениями, а за профессионально ориентированным семинаром с магистрантами Института педагогики и психологии образования МГПУ последовали курсы повышения квалификации для педагогов города Москвы, разнообразные видеовстречи и курсы высшей школы учеников Шалвы Амонашвили.

Сотрудничество Лаборатории гуманной педагогики ИСП МГПУ с педагогами со всей России, а также Латвии, Беларуси и Казахстана привело к изданию совместного сборника «Идеи и практики гуманно-личностного подхода в современных образовательных условиях». Увлеченность идеями гуманной педагогики и воспитанием завтрашнего поколения отражена в статьях преподавателей вузов, педагогов школ, библиотекарей и магистрантов, обучающихся по программе Шалвы Амонашвили. Сборник предназначен для тех, кто осмысливает педагогическую деятельность как процесс сотрудничества с ребенком.

Коллектив Лаборатории гуманной педагогики ИСП МГПУ единодушен: 2018 год был интересным, насыщенным и плодотворным!