12 Сентября, 2019

Карлос Дельгадо о конференции «Большие данные в образовании»

Интервью

Международная конференция «Большие данные в образовании», проведенная в МГПУ, завершилась почти две недели назад. Мы предлагаем вам заглянуть за кулисы мероприятия и посмотреть интервью с участниками конференции, в которых они рассказали о своей деятельности, цели визита и впечатлениях от события!

Один из спикеров мероприятия, Клоос Карлос Дельгадо, профессор Мадридского университета имени Карла III, отметил, что прошедшее событие было невероятно насыщенным на различные презентации и активности. «Я непосредственно занимаюсь аналитикой образовательного процесса, тем, как извлекать ценные данные о процессе обучения. С помощью данных можно проанализировать различные стадии образовательного процесса и извлечь их них ценную информацию. Таким образом, доступность данных и возможность их анализировать – это факторы, которые способствуют популяризации больших данных».

Смотрите полное интервью со спикером!