13 Апреля, 2020

Как оценить эффективность работы тренера-технолога? Мы знаем!

Семинары

8 апреля 2020 года в рамках «Дней науки МГПУ – 2020» состоялся онлайн-семинар «Показатели эффективности деятельности специалиста по экспертно-технологическому сопровождению образовательной организации». Его ведущими стали заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ Владимир Львовский и ведущий научный сотрудник лаборатории Александр Медведев.

Они представили модель деятельности специалиста по экспертно-технологическому сопровождению образовательной организации (тренера-технолога) и модель диссеминации опыта деятельности тренера-технолога на уровне межрайонного совета директоров. Участники онлайн-семинара поделились кейсами деятельностных образовательных практик и попытались выделить индикаторы для их выявления.

В дискуссии приняла участие Татьяна Ковалёва, заведующая лабораторией индивидуализации и непрерывного образования Института непрерывного образования МГПУ, профессор, доктор педагогических наук.

Смотрите, как это было!