Подразделения
25 Июня, 2020

Издано методическое пособие о Компетентностной олимпиаде

Образование
Книги
Успехи
Достижения

Рады сообщить, что в свет вышло новое издание методического пособия «Российская Компетентностная олимпиада»! Книга, подготовленная заведующим лабораторией компетентностных практик образования Института системных проектов МГПУ Александром Поповым и младшим научным сотрудником лаборатории Павлом Глуховым, посвящена описанию технологии проведения компетентностной олимпиады, включающей в себя систему региональных компетентностных испытаний.

Региональные этапы становятся механизмом выявления и поддержки одаренных и мотивированных детей, одновременно являясь для своих участников образовательными событиями.

Такая технология заключается в симуляции социально-экономического производства, которая за счёт погружения, интенсификации и стратегической командной конкуренции выступает в качестве современного формата междисциплинарного обучения. Благодаря командной работе участники получают объективное представление о современном устройстве мира, социальных и управленческих практиках.

Пособие позволит руководителям и педагогам, занимающимся дополнительным образованием, внеурочной и проектной деятельностью с учениками, понять и изучить технологии Российской Компетентностной олимпиады.

Приобрести бумажный вариант или скачать электронный можно по ссылке.

поделиться

Похожие новости