Подразделения
13 Мая, 2022

Иван Гринько: вызовы музейному сообществу

Культура
Люди МГПУ
Семинары

С 18 по 29 апреля 2022 года прошел ряд мероприятий с участием Ивана Гринько, старшего научного сотрудника лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. 

18-20 апреля в Государственном мемориально-архитектурном комплексе «Музей-усадьба П. И. Чайковского» (г. Воткинск) проходила стратегическая сессия «Союз музея с местным сообществом — вызов моды или потребность?», модератором которой выступил Иван Александрович. В ходе сессии были проанализированы как теоретические аспекты взаимодействия музея с локальными сообществами, так и практический опыт российских и мировых музеев. Также в рамках мероприятия состоялось обсуждение разработки культурных проектов совместно с представителями городских сообществ.

22-24 апреля в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошла сессия «Стратегические коммуникации корпоративных музеев», где Иван Гринько стал спикером одного из образовательных блоков. Участники программы познакомились с типовыми проблемами и ошибками при проектировании корпоративных музеев, а также с основными задачами музея с точки зрения корпоративной антропологии.

29 апреля в историко-мемориальном музее В. С. Черномырдина (Оренбургская область) состоялся семинар для музейных сотрудников «Музей и местное сообщество: точки взаимодействия», на котором Иван Александрович выступил с ключевым докладом, посвященным теоретическим основам взаимодействия музея и его сообществ. 


поделиться

Похожие новости