11 Марта, 2019

Итоги вебинара, посвященного деятельностному подходу

Люди МГПУ
Мастер-классы

3 марта 2019 года заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ, кандидат психологических наук Владимир Львовский провёл вебинар в преддверии дистанционных курсов повышения квалификации «Теория и практика деятельностного подхода в образовании».

Владимир Александрович рассказал слушателям о кризисах, которые переживала школа, и о горизонте её развития, обозначил два направления проектирования образования и основную проблему современного проектирования, заключающуюся во внедрении инноваций одновременно на всех ступенях обучения.

Ведущий вебинара отметил основные пункты концепции модернизации образования и обратил внимание на важность формирования у обучающихся компетенции рефлексивного овладения культурными средствами действия. Для ответа на обозначенные вызовы в образовании культурному взрослому необходимо занимать множество позиций, среди которых и позиция тренера-технолога.

На вебинаре была подробно представлена программа дистанционных курсов повышения квалификации «Теория и практика деятельностного подхода в образовании» под руководством Владимира Львовского, позволяющая слушателям в короткие сроки освоить основы деятельностной педагогики.

Приглашаем посмотреть запись и материалы вебинара.