19 Июня, 2020

Итоги конкурса «Lifehack – 2020»

Студенты
Успехи
Конкурсы

17 июня в онлайн-формате состоялась церемония награждения лауреатов и победителей седьмого ежегодного конкурса студенческих мультимедийных работ «Lifehack: выживание в мегаполисе — 2020»!

В этом году на конкурс было представлено 180 мультимедийных работ от 304 студентов институтов и колледжей МГПУ, а также студентов колледжа РГСУ и Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Участники конкурса предложили свой взгляд на следующие темы:

• «Самоизоляция»;
  • «Безопасное использование дронов»;
  • «Еда»;
  • «Мошенничество»;
  • «Межличностные отношения»;
  • «Оказание первой помощи»;
  • «Самооборона»;
  • «Влияние гаджетов на здоровье школьников»;
  • «Что делать если пропал человек?»;
  • «Первичные средства пожаротушения»;
  • «Ресайклинг» и другие вопросы безопасности поведения и здоровья человека.

Все работы, по мнению членов жюри, были интересными, креативными, социально значимыми, направленными на формирование культуры безопасности жизнедеятельности и активной гражданской позиции.

C радостью представляем победителей конкурса:

I место: «Безопасность дошкольников дома». Авторы: Дарья Рачинская, Тамара Лаврухина (МГПУ, Колледж «Черемушки»):

II место: «Мошенничество». Автор: Андрей Поленович (МГПУ, Институт гуманитарных наук):

III место: «Я и моя фобия». Авторы: Анастасия Марская, Олег Олишевский, Анастасия Богомаз, Юлия Богачева (МГПУ, Институт психологии социологии и социальных отношений):

Лауреатами стали следующие участники конкурса:

«Самоизоляция». Авторы: Дмитрий Шевчук, Ирина Гаврилова, Гор Восканян (МГПУ, Институт гуманитарных наук):

«Безопасное использование дрона: “Дроновед”». Авторы: Евгения Кручинина, Михаил Кузнецов, Егор Краснов (МГПУ, Дирекция образовательных программ):

«Здоровье и городской образ жизни». Авторы: Никита Потокин, Юлия Еремеева (МГПУ, Институт гуманитарных наук):

«Пищевые соблазны в большом городе». Авторы: Ольга Кушниренко, Дмитрий Мурашов, Ксения Пчелинцева, Светлана Азизурахман (МГПУ, Институт гуманитарных наук):

«Быстрые займы». Авторы: Владислава Коник, Анастасия Шапошникова (МГПУ, Колледж «Черемушки»):

«Подари вторую жизнь!». Автор: Ангелина Михайлова (Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина, Факультет иностранных языков):

Все участники конкурса получили сертификаты, а победители и лауреаты – дипломы и памятные призы. Поздравляем и благодарим за активное участие!