30 Декабря, 2020

Формирующее оценивание в вузе на уровне магистратуры

Семинары

24 декабря 2020 года лаборатория профессионального развития в образовании, лаборатория проектирования деятельностного содержания образования и лаборатория развития ребенка Института системных проектов МГПУ провели экспертно-аналитический семинар на тему «Формирующее оценивание в вузе на уровне магистратуры».

С базовым докладом выступил исполнительный секретарь Евразийской Ассоциации оценки качества образования Иван Никитин.

Ключевые вопросы семинара:

• понятия формирующего, формативного и суммативного оценивания;
  • отечественные и зарубежные наработки по теме формативного/формирующего оценивания в высшем образовании: сходства и различия;
  • специфика формирующего оценивания в магистратуре психолого-педагогического профиля;
  • исследования в области эффективности формирующего оценивания;
  • разработка механизмов формирующего оценивания для апробации в магистерских программах МГПУ.

В семинаре участвовало 16 преподавателей магистерских программ «Проектирование и экспертиза дошкольного образования (культурно-исторический подход Л.С. Выготского)», «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик» и «История международных отношений: европейские и азиатские исследования».