Подразделения
02 Декабря, 2020

Евгений Крашенинников об онлайн-образовании для дошкольников

Образование
Люди МГПУ
Семинары
Дошкольное образование

28 ноября 2020 года Евгений Крашенинников, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ, принял участие в проектном семинаре «Проектирование и проведение сетевого образовательного события». Мероприятие вызвало большой интерес и собрало около 200 участников из Красноярского края, Иркутской области и других регионов.

Евгений Евгеньевич выступил с докладом «Дошкольники и онлайн-образование», в котором рассмотрел вопрос возможности дошкольной онлайн-педагогики, а также стандартные тревоги педагогов и родителей в отношении использования технических средств: вред компьютера для здоровья, степень аморальности компьютерного контента, реальность и мифологичность проблемы компьютерной и игровой зависимости и т. п.

Кроме того, спикер проанализировал примеры привычных способов взаимодействия с ребёнком дошкольного возраста, которые относятся к онлайн-технологиям, но не воспринимаются именно в этом контексте. Обсуждение продолжилось во время работы по группам и на пленарном заседании.

поделиться

Похожие новости