Подразделения
24 Мая, 2019

Джо О'Хара: «Симпозиум завоевывает международную репутацию»

Международная деятельность
Успехи
Конференции

В Московском городском педагогическом университете завершился Второй ежегодный международный симпозиум «Образование и город: практики соучаствующего проектирования». Особо ценной для организаторов мероприятия сейчас является обратная связь участников: их эмоции, которыми они с удовольствием делятся. Так, о своих впечатлениях рассказал Джо О'Хара, президент Европейской ассоциации исследователей образования, профессор Дублинского городского университета:

«Я хочу сказать большое спасибо организаторам симпозиума! Это мой второй визит сюда, и он снова связан с этим фантастическим событием. Оно очень хорошо подготовлено и привлекает людей из Европы и всего мира к обсуждению вопросов образования, которые важны не только в России, но и во всем мире. По масштабу мероприятия видно, как оно завоевывает международную репутацию. Я уверен, что оно будет развиваться и в дальнейшем».

Повторное участие спикера в симпозиуме позволило ему объективно оценить улучшения, которые произошли с проектом за год. В прошлом году Джо О'Хара участвовал в Первом ежегодном международном симпозиуме «Образование и мегаполис: партнерство для устойчивого успеха» с темой: «Поддержка значимого университета. Участие сообщества: возможности и задачи «третьей миссии» высшего образования». В этом году выступление спикера было посвящено проблемам и возможностям оценки школы.

поделиться

Похожие новости