Подразделения
31 Марта, 2020

День открытых дверей: зачем учиться в магистратуре?

Университет
Образование
Магистратура

28 марта 2020 года состоялся дистанционный день открытых дверей магистратур МГПУ «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик» и «Проектирование и экспертиза дошкольного образования (культурно-исторический подход Л.С. Выготского)». Мероприятие собрало более пятидесяти участников – абитуриентов, руководителей программ, преподавателей, магистрантов.

Встреча открылась выступлением в формате TED: студентка Алёна Трухина объяснила, зачем учиться в магистратуре вообще и в психолого-педагогической магистратуре в частности. Она обратила внимание на тренд образования длиною в жизнь и на изменения в мире, которые диктуют необходимость следования этой тенденции.

Руководители программ Владимир Львовский и Игорь Шиян рассказали о ключевых целях магистратур, о вступительных экзаменах и организации обучения в целом. Далее с презентацией своих курсов подключились преподаватели – Борис Эльконин, Михаил Кларин, Алексей Воронцов, Ирина Жуланова, Евгений Крашенинников, Татьяна Ле-ван, Ольга Шиян.

В дне открытых дверей также приняли участие магистранты (Наталья Бацына, Вероника Кузьмина, Константин Уляшев, Людмила Урсуленко, Оксана Хахалина), обучающиеся в настоящее время на данных программах. Они рассказали личные истории о том, как приняли решение поступить в магистратуру, какими исследованиями и проектами они занимаются, поделились опытом обучения. В целом день открытых дверей получился насыщенным и по-настоящему открытым для всех.

Запись мероприятия и полезные ссылки из чата.

поделиться

Похожие новости