29 Декабря, 2021

Люди МГПУ
Успехи
Достижения

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию 3-ий выпуск дайджеста НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Более 25 статей, 4 традиционных рубрики, новые интересные исследования и свежий взгляд на проблематику образовательного потенциала городской среды и развития образования на всех его уровнях — все это ждет читателя предновогоднего выпуска.

Традиционно для удобства читателей подготовлены две версии дайджеста:

Вашему вниманию предлагаются исследования, посвященные вопросам начального, школьного и профессионального образования, рубрика «Образование и город», а также раздел, в который вошли общие вопросы образования. Представляем лишь некоторые темы, вошедшие в номер:

• эмоциональное развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста;
  • реализация принципа соучастия в образовательной практике: обзор исследований;
  • критерии эффективности реализации инклюзивного образования в ДОО;
  • использование цифровых технологий в обучении;
  • предметно-пространственная среда школы: дефициты и точки роста;
  • формы, виды и методы оценивания знаний в российских и зарубежных вузах;
  • привлечение городских ресурсов в качестве учебного материала;
  • методы подготовки и проведения дистанционных презентаций;
  • возможности интернет-проектирования.

Уверены, во всем многообразии тем каждый читатель найдет для себя нужную и полезную информацию! Приятного чтения и счастливых новогодних праздников!