12 Ноября, 2020

Андрей Иоффе и Людмила Бычкова выступили в Мурманске

Люди МГПУ
Конференции

10 ноября 2020 года Андрей Иоффе, заведующий лабораторией развития личностного потенциала в образовании Института системных проектов МГПУ, и Людмила Бычкова, ведущий научный сотрудник лаборатории, стали участниками региональной научно-практической конференции «Современный урок: политика и практика, традиции и инновации», прошедшей в Мурманске.

Мурманская область входит в число 8 регионов — победителей конкурса, проведенного Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» в 2020 году. Благодаря победе регион стал участником Программы по развитию личностного потенциала.

В начале 2021 года там стартует обучение управленческих команд 14 образовательных организаций по программе повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей среды», реализуемой совместно лабораторией и фондом.

Сотрудники Института системных проектов стали специально приглашенными гостями, которые рассказали о сопровождении Программы по развитию личностного потенциала:

• Андрей Наумович выступил с докладом «Педагог 21 века: профессиональная деятельность и личностный потенциал»;
  • Людмила Васильевна представила доклад «Программа по развитию личностного потенциала в Мурманской области: курс на системные средовые изменения в образовательных организациях».