Подразделения
20 Марта, 2024

Патриотическое воспитание в школе: символизм и атрибутика

Образование
Школа
Круглый стол

20 марта 2024 года в 14:00 заведующая лабораторией образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Елена Иванова и архитектор, руководитель компании «ЭДА» (бывш. «Martela») Елена Аралова проведут круглый стол «Символизм и атрибутика гражданско-патриотического воспитания в образовательном пространстве школы».

Флаги, портреты государственных лидеров, слова гимна, символика государственных мероприятий, атрибутика молодежных общественных организаций и объединений — эти и другие символы и атрибуты всегда наполняли пространство школы с целью воспитания подрастающего поколения и формирования у них патриотизма.

На что обучающиеся обращают внимание в современном пространстве школы и каким образом у них формируется сопричастность с посылами гражданско-патриотической повестки? Какие темы выставок могут формировать чувство Родины и патриотизм, а также сыграть роль в становлении активных граждан? На эти и другие вопросы постараются ответить участники круглого стола.

Мероприятие пройдет в рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ – 2024» по адресу проспект Мира, 26с1 (этаж 3) на площадке ООО «ЭДА».

Фото: Freepik

поделиться

Похожие мероприятия