14 Марта, 2024

Леонид Денисов расскажет о золотых правилах психогигиены

Онлайн

14 марта 2024 года с 18:00 до 19:00 в рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ» в онлайн-формате пройдет лекция «Стресс и адаптация. Срыв адаптации — путь к болезни».

Ведущий научный сотрудник лаборатории городского благополучия и здоровья НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Леонид Денисов утверждает: «Гигиена должна считаться ведущим направлением в медицине сегодняшнего дня, а тем более в медицине будущего. Когда люди начнут ежедневно следовать советам гигиенистов, тогда они научатся жить, не болея». На лекции он познакомит слушателей с тремя основными правилами, соблюдение которых поможет сохранить в оптимально хорошем состоянии нервно-психическую сферу.

Участники узнают:

• что называют дистрессом, а что — эвстрессом;
  • какие системы страдают от психического перенапряжения;
  • как определить степень срыва адаптации.

К участию приглашаются преподаватели, а также обучающиеся медицинских классов школ г. Москвы. Для подключения к онлайн-трансляции перейдите по ссылке.

Фото: Freepik