09 Марта, 2024

Как устроена светорежиссура в детском театре?

Онлайн

9 марта 2024 года с 18:00 до 20:30 клуб «И ТП, и ТД: театральная педагогика и театр детей» проведет онлайн-встречу «Искусство светорежиссуры в театре, где играют дети»

Ее ведущим станет Даниил Прокофьев — выпускник Ленинградского областного колледжа искусства и культуры по специальности «режиссура массовых праздников», выпускник Санкт-Петербургского Российского государственного института сценических искусств по специальности «художник–технолог художественного оформления спектакля», действующий художник по свету, педагог осветительского цеха Театра Юношеского Творчества, мастер курса по специальности «Светорежиссура» отделения театральных технологий Академии танца Бориса Эйфмана.

Содержание встречи:

• Знакомство с организацией работы ТЮТа, его цехами: история, традиции, тенденции.
  • Знакомство с осветительским цехом ТЮТа: личности цеха, материально-техническая часть, учебная программа цеха.
  • Подход к созданию светового оформления на примере спектаклей ТЮТа.
  • Методы работы со сценическим освещением в детском коллективе (приемы из личного опыта).
  • Базовые принципы работы со световым оборудованием.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Фото: Freepik