02 Марта, 2024

Деятельностный подход: в чем состоит ресурс учителя?

Онлайн

2 марта 2024 года пройдет вебинар «Проектирование и реализация урока в деятельностной парадигме как задача для учителя (опыт рефлексии результатов Всероссийского дистанционного конкурса методических разработок «Педагогика нового века»)». Его ведущими станут:

• Александр Медведев, ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ УГО МГПУ;
  • Ирина Жуланова, доцент дирекции образовательных программ МГПУ;
  • Константин Уляшев, старший преподаватель кафедры «Педагогическая психология им. профессора В.А. Гуружапова» МГППУ, выпускник магистерской программы МГПУ «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик».

Вебинар задуман как место встречи учителей-участников Всероссийского дистанционного конкурса методических разработок «Педагогика нового века» и экспертов, оценивающих конкурсные работы. Ключевой вопрос вебинара: в чем состоит ресурс учителя при реализации деятельностного подхода в образовании?

На площадке вебинара пойдет разговор о том:

• насколько трудна для учителя задача проектирования и реализации так называемого деятельностного урока и чем объясняются эти трудности;
  • как разрабатываются критерии для оценки образовательной работы учителя в формате урока (занятия);
  • как устроена экспертиза конкурсных работ.

Мероприятие пройдет в рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ – 2024». Время проведения: с 10:00 до 12.00. Ссылка на вебинар (идентификатор конференции: 878 5271 1382, код доступа: 111 189).

Фото: Freepik